Омск, 18.11.2017, 08:08

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника, если он прописан без права на жил площадь?

Вопрос №13480821 из г. Омск
опубликован 18.11.2017, 08:08
Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника, если он прописан без права на жил площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебные приставы имеют право описать имущество, которое принадлежит должнику. Если имущество принадлежит другим людям, нужно представить приставам доказательство этого.

18.11.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Имеют, если он зарегистрирован по месту жительства в этом жилом помещении. Доказывать, что имущество ему не принадлежит придется уже в судебном порядке, обжалуя постановление судебного пристава. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

18.11.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Должник зарегистрирован

18.11.2017, 08:21

Имеют, если он зарегистрирован по месту жительства в этом жилом помещении. Доказывать, что имущество ему не принадлежит придется уже в судебном порядке, обжалуя постановление судебного пристава.

18.11.2017, 08:26

Да, имеют такое право. Однако, нужно предоставить доказательства, что имущества должнику не принадлежит. В случае оспаривания ареста в судебном порядке подойдут и показания свидетелей.

18.11.2017, 10:25