Необходимо ли мне временное разрешение на проживание и вид на жительство для получения гражданства РФ?
Я являюсь лицом без гражданства есть справка из консульства Азербайджана, паспорт СССР утерян отделом ФМС выдана справка подтверждающая мою личность. Проживаю в России с 1998 года подтвердил своё проживание в России с 1998 года по 2011 год в гражданском суде на руках есть постановление суда нахожусь в браке с 1992 года. Жена и сын граждане России с 1998 года инспектор ФМС настаивает на том что я должен получить временное разрешение на проживание далее получить вид на жительство и только после этого смогу получить гражданство РФ правомерны ли действия инспектора?
Через суд гражданство не добьетесь, но обжалавать решения, действия должностного лица можно, получив письменный отказ и обратившись с заявлением в течение 3-х месяцев.