Процедура расторжения ДКП и возврат автомобиля со штрафстоянки - порядок действий
Сможете. Причем услуги штрафстоянки по закону оплачивает нарушитель (ст.27.13 КоАП РФ). Договором такие обязательства не решаются. Это закон!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если договор будет расторгнут, то все равно придется оплачивать штрафстоянку, чтобы забрать автомобиль
Всего доброго, желаю удачи!
То есть мне нужно будет расторгнуть договор, и просто забрать машину? Или сперва должны быть оплачены нарушителем услуги штрафстоянки?
Услуги штрафстоянки к тому, чтобы забрать авто никакого отношения не имеют. Если договор расторгните, по ПТС будете собственником, то сможете забрать авто. Приготовьтесь, что авто не будут отдавать. Придется забирать с полицией.