LSN Messenger
Пермь, 18.11.2017, 09:15

Процедура расторжения ДКП и возврат автомобиля со штрафстоянки - порядок действий

Вопрос №13481000 из г. Пермь
опубликован 18.11.2017, 09:15
А если мы в добровольном порядке каким либо образом расторгнем ДКП, смогу ли я забрать машину обратно со штрафстоянки, или сперва нарушителю нужно будет выплатить долг, и лишь потом отдадут машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете. Причем услуги штрафстоянки по закону оплачивает нарушитель (ст.27.13 КоАП РФ). Договором такие обязательства не решаются. Это закон!

18.11.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если договор будет расторгнут, то все равно придется оплачивать штрафстоянку, чтобы забрать автомобиль

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть мне нужно будет расторгнуть договор, и просто забрать машину? Или сперва должны быть оплачены нарушителем услуги штрафстоянки?

18.11.2017, 09:54

Услуги штрафстоянки к тому, чтобы забрать авто никакого отношения не имеют. Если договор расторгните, по ПТС будете собственником, то сможете забрать авто. Приготовьтесь, что авто не будут отдавать. Придется забирать с полицией.

18.11.2017, 09:55