Права на оформление страховой пенсии для ребенка - случай утраты кормильца на работе в пожарно-спасательной части
Здравствуйте! Муж служил в пожарно-спасательной части. Трагически погиб дома. Имею ли я право на оформление страховой пенсии для ребёнка по утере кормильца на его работе?
Добрый день! В данном случае, да, Вы можете получить пенсию по потери кормильца, Вам нужно обратиться в ПФР по данному вопросу, что касается на работе, то в данном случае нужно смотреть еще и страховку, которая должна была у него быть.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации, безусловно, можно оформить пенсию по потере кормильца
Всего доброго, желаю удачи!