Харьков, 18.11.2017, 12:33

Как поступить, если газовщики настаивают на установке автоматики безопасности на ПТТ за мой счет, но я не хочу ее устанавливать?

Вопрос №13481752 из г. Харьков
опубликован 18.11.2017, 12:33
Если я не хочу устанавливать автоматику безопасности на ПТТ (газовое оборудование), а газовщики заставляют это делать ещё и за мой счёт, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Рекомендую Вам сначала потребовать от газовой службы письмо, в котором с указанием на нормативные акты газовая служба выразит свое требование на установку того или иного оборудования. Можете об этом даже в письменном виде написать в газовую службу. В дальнейшем уже будет видно имеется ли у Вас обязанность или же это Ваше право и желание газовой службы. Удачи Вам.

18.11.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Откажитесь - ведь ни один закон не обязывает Вас устанавливать

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Юристы в технических вопросах не разбираются, но если это необходимо для безопасности, придётся устанавливать

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если я не хочу устанавливать автоматику безопасности на ПТТ (газовое оборудование), а газовщики заставляют это делать ещё и за мой счёт, что мне делать? Они грозятся отрезать газ. А у нас газовое отопление.

18.11.2017, 12:43

Здравствуйте,

Если это необходимо для безопасности, придётся устанавливать, естественно за свой счёт, вам никто ничем не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 14:13

Добрый день, уважаемая Ирина

Якщо згідно діючого законодавства є обовьязок щодо встановлення то ви повинні це зробити.

Удачи вам и вашим близким!

18.11.2017, 14:15

Здравствуйте,

Рекомендую не идти на конфликт с газовой службой. Все равно это ничего не даст, кроме проблем. Раз у них есть право требовать замены ПТТ с установкой автоматики на них, то лучше своевременно его произвести.

18.11.2017, 14:25