Возможно ли обжаловать судебное решение о взыскании долга в банке Связной на сумму 75 тыс. руб. ссылаясь на исковую давность в 3 года?

• г. Усолье-Сибирское

24 июля 2012 года была оформлена кредитная карта в банке "Связной" на сумму 20 тыс. руб. Последний платеж по карте был совершен 10 декабря 2012, в дальнейшем платежи не вносились. В августе 2017 года было вынесено судебное решение о взыскании с должника суммы 75000. Банк указывает, что в апреле 2015 на имя должника было направлено требование о досрочном погашении долга, должник данного требования не получал, и банк на связь с должником не выходил. Возможно ли обжаловать данное решение суда, ссылась в данном случае на срок исковой давности, составляющей 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тут можно применить срок исковой давности, отменяйте судебный приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это обычный судебный приказ, отменить который проще простого. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи!

Советую обратиться к юристу очно, непонятно было решение или судебный приказ, просили ли вы о снижении пени и перерасчет процентов, вам все подскажут во время очной консультации в т.ч. по срокам.