Гражданин России с неоплаченными штрафами в РК - последствия при въезде на территорию Казахстана

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня не оплачены 2 штрафа в РК. Я гражданин России и проживаю в России. Хотел оплатить штрафы на территории РФ, но в этом мне не может помоч ни один банк в радиусе 1000 км. Как быть если мне по работе сново надо направляться на территорию РК. Задержат ли меня на границе или нет. Спасибо за ответ. РК (Республика Казахстан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если есть кому оплатить в РК, пошлите им копию квитанции об оплате, а потом возместите ему эту сумму. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте,

Вы можете зайти на сайт МВД РК и получить там информацию о реквизитах для перечисления этого штрафа. После чего можно будет совершить платеж через любой банк.

Доброго времени суток

Можно найти знакомого, родственника или юриста в Казахстане, которому доверяете и который заплатит за вас эти штрафы на территории Казахстана,

Удачи Вам. Анна Титова.