Общественная организация и ИП
Может ли человек, на которого оформлено ИП, быть учредителем и председателем общественной организации.
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, конечно же человек на которого оформлен на ИП э может быть учредителем и председателем общественной организации. Это не запрещено действующим законодательством.
Здравствуйте,
Да, может законодательно никакого ограничения для такого совмещения не установлено. Это не взаимоисключающие формы ведения деятельности.
Здравствуйте, Людмила.
Да, конечно, это возможно. Закон не запрещает ИП быть учредителем общественной организации. Лично знаю таких - все оформлено в соответствии с законом.
Спасибо за Ваше обращение.