Ростов-на-Дону, 18.11.2017, 14:09

Подача на развод и алименты - что ожидать и как обеспечить ребенка?

Вопрос №13482153 из г. Астрахань
опубликован 18.11.2017, 14:09
Я хочу подать на развод и алименты, с удалением деньги выпрашиваю каждый месяц, расписались мы в апреле 2017, родила я 29 июля,! Ребенком он не интересуется, служит по контракту в Армении мы почти не видимся! Как мне быть если я подам на развод его не будет за засидании, в течении какого времени нас разведусь и разведут ли? Так же на алименты полагается 25 процентов, если этого не достаточно для обеспечения ребенка, как быть, так как у ребенка дорогая смесь и дорогое лекарство смогут ли повысить доход алиментов на ребенка? Полагается ли мне что то, так как я сижу дома, и работать не могу пойти так как ребенок маленький?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете повысить доход, но Вам должны отказать, если он работает официально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскания алимнетов. Если ответчик не будет присутствовать, то вынесет заочное решение.

18.11.2017, 14:12

Почему если муж работает официально мне должны отказать?

18.11.2017, 14:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это не основание для отказа, если доход у него слишком маленький

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 14:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно потому что если работает официально, то должен платить 1/4 от заработка, а если не работает (служит), то тогда в твердой денежной сумме

Более того, доходы в армии не такие и маленькие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 14:17

Вы можете взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения возраста ребенка трех лет. Подавайте в мировой суд по месту жительства.

18.11.2017, 14:18

Если должник работает официально по трудовому договору, то алименты взыскиваются судом в размере 1/4 части всех видов заработка должника на одного ребенка.

18.11.2017, 14:21

Здравствуйте! Вы можете подать на алименты, и разводится при этом не обязательно, можете подать на алименты в силу того, что он вам материально достаточно помогает.

18.11.2017, 15:12