Нижний Новгород, 18.11.2017, 14:46

Я ВИЧ инфицирования из за этого выгнали из больницы не дают больничный.

Вопрос №13482283 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.11.2017, 14:46
Я вич инфицирования из за этого выгнали из больницы не дают больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться за защитой своих прав в департамент здравоохранения Нижегородской области, также продублировать жалобу в прокуратуру вашего района.

18.11.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Значит вы при поступлении в больницу никому об этом не сказали и тем самым нарушили действующее законодательство,

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если пациент при поступлении в лечебное учреждение не сказал о своём ВИЧ статусе, то он не нарушил ни один из нормативной правовых актов! В соответствии с действующими СанПин в лечебное учреждении к каждому из пациентов должны относится как к потенциальному носители вирусов и бактерий.

Отказ в выдаче больничного листа только из за наличия ВИЧ является противозаконно и нарушающим Ваши права.

Обратититесь ко мне в личку на мейл Помогу в составлении жалобы и возьму случай на сопровождение. В рамках правозащитного проекта мои консультации для ВИЧ позитивных бесплатны.

19.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня же не хирургическое вмешательство. Я что не могу находиться в обычной больнице?

18.11.2017, 14:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно. Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 14:57

Здравствуйте,

Нет, конечно, Вы можете находиться на лечении в больнице. По факту необоснованного отказа Вы вправе подавать жалобу н больницу в Росздравнадзор или в прокуратуру.

18.11.2017, 15:01

Однозначно можете, если вы не скрывали своего диагноза от врачей данной больницы. Обращайтесь в прокуратуру и требуйте защиты ваших прав.

18.11.2017, 15:02

Вы имеете такое же право на получение медицинской помощи как и люди живущие с ВИЧ. ВИЧ также не является противопоказания для планового хирургического вмешательства при наличии низкой вирусной нагрузки. При оперативном хирургического вмешательства когда речь идёт о жизни пациента ВИЧ не может быть противопоказания.

19.11.2017, 14:29