Нужно ли заново собирать документы на приватизацию после смены фамилии?

• г. Воронеж

В прошлом году мама начала приватизацию квартиры. В инстанции, куда сдавали документы, сказали прийти и забрать распоряжение о переходе имущества из муниципального в частное. Мама так распоряжение и не забрала. Через пол года вышла замуж, сменила фамилию. Подскажите значит ли это что нужно заново собирать документы на приватизацию. Ордер на старую фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, в данном случае ничего заново собирать не нужно, следует обратиться в администрацию и забрать необходимые документы, просто нужно предъявить свидетельство о заключении брака, чтобы подтвердить смену фамилии.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации заново собирать документы не требуется

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Нет, по новой ничего не нужно собирать, нужно получить документы и подать на гос. регистрацию, к документам приложить копию свидетельства о регистрации брака.