Несанкционированное включение платы за газ в ЕПД - как решить проблему?

• г. Москва

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, где не зарегистрирован и не проживаю. В июне с.г. в ЕПД по моему коду плательщика была неожиданно включена строка "ГАЗ". Газовая плита собственность соседей. Мои требования к ГБУ МФЦ г. Москвы об удалении из ЕПД строки "ГАЗ" не были удовлетворены. В удовлетворении требований по административному иску в суде первой инстанции отказано полностью. ЕПД не оплачиваю. Долговые ЕПД по услугам не разделены. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Сергей, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции, подав апелляционную желобу, вами это сделано?

Решение первой инстанции у вас на руках?

Здравствуйте,

Совершенно без разницы, кому принадлежит газовая плита, она стоит на кухне и это является общим имуществом собственников комнат в коммунальной квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

В удовлетворении требований по административному иску в суде первой инстанции отказано полностью. ЕПД не оплачиваю. Долговые ЕПД по услугам не разделены. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Все верно.

Само по себе включение такой строки Ваши права не нарушает.

Нарушает лишь начисления именно на Вас.

Если лиц счет разделен, то Вам не должны начисляться, если будет заявление соседа, что это только его плита и чтобы ему только начислялось. Поговорите с соседом.

Добрый вечер Сергей,

административный иск предъявлен ошибочно. Равенство сторон Договора о предоставлении коммунальных услуг. Надо претензию (иск) предъявлять управляющей организации, а не МФЦ о проверке правильности начислений в ЕПД.