Иркутск, 18.11.2017, 15:26

Информация о переоборудовании автомобилей и утилизационном сборе в Техрегламенте Таможенного союза

Вопрос №13482472 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2017, 15:26
Информации, необходимой для людей, разбирающихся "в теме" по переоборудованию автомобиля, выдал достаточно. А в Техрегламенте Таможенного союза можно уточнить про Утилизационный сбор. Понятно, что здесь нет специалистов по свапу моторов, потому и суть вопроса кажется размытой. Но,-спасибо за участие и помощь. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так так, подробнее пожалуйста. Речь именно о свапе, то есть замена ДВС на ДВС иных характеристик? Или "мотор в мотор", то есть той же модели? У меня у самого узаконенный 1UZпод капотом, процедура переоформления известна, задавайте вопрос, помогу

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:35

Очень рад! В 2010 г. уже проделывал замену бензинового двигателя Евро "0" на дизель Ниссан Евро"0" .Все через ПТИА Ф оформлял. Прошло без проблем. А вот в связи с принятием нового ТР ТС в 2015 г. это уже без суда не сделать. Дело в том, что в ТР есть хитрый параграф относительно запрета на регистрационные действия с контрактными двигателями ввезенными после 10.2012 г. Если за ТС,с которого он снят-не уплачен УС. Это "вырублено топором" и вОТН именно на это указывают: у нас есть регламент и нас "не колышет ответ из Минторга и.т.п."контор" !www.uslugiavto.ru. Вот и спросил про законный способ БЕЗ судебной тяжбы регистрации с оплатой УС.Может кто-нибудь сталкивался... .

18.11.2017, 15:49

Ситуация предельно ясна.

Сразу скажу - в рассматриваемой ситуации именно БЕЗ суда никак не обойтись ( ( ( (

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:53