Ростов-на-Дону, 18.11.2017, 15:30

Как избежать наименьших потерь при судебном разбирательстве о кредите и залоге в Россельхозбанке?

Вопрос №13482484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2017, 15:30
Здравствуйте. Мой муж пошёл поручителем у своего дяди. Он платил кредит в Россельхозбанке с февраля 2017 г. не всю положенную сумму, а часть. Банк подал в суд. Теперь мужу и дяде нужно вернуть 458 т. р.Как моей семье можно избежать наименьших потерь? Я официально устроена, у нас двое детей. У мужа в собственности ничего нет. Он прописан у родителей (собственник его отец), живём с моими родителями (собственник мой папа).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПРИДЕТСЯ формально развестись с МУЖЕМ - пока данная проблема не будет решена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.11.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Ответственность в данном случае солидарная и могут всю сумму кредита взыскать с вашего мужа, арестуют имущество в собственности и все доходы, в том числе зарплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 16:05

Если муж прописан у своих родителей, то и имущество его будут искать по месту жительства его родителей. В том числе производить арест имущества.

19.11.2017, 12:26

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.

20.11.2017, 21:30

Разводиться с мужем не хочу.

18.11.2017, 16:02

Доброго Времени суток!

И ПРАВИЛЬНО делаете. ТОГДА, по приходу приставов необходимо доказывать, что он проживает в другом месте, общего имущества не имеете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.11.2017, 16:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

И не нужно разводиться, не вижу смысла. Если в рамках исполнительного производства приставы не выявят у должника доходов и имущества, на которое возможно обращение взыскания, исполнительное производство просто прекратят

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 16:05

Ситуация такая-с мужа и дяди взыщут сумму долга. Исполнением решения суда заниматься будут судебные приставы. Деньги и имущество будут взыскивать с того с кого можно что то взять.

18.11.2017, 16:05

Здравствуйте,

Разводиться совершенно не обязательно, ... если у вас имеется совместно нажитое в браке имущество, полученное до момента вынесения решения, его и так могут арестовать и расторжение брака не поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 16:06

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас нет совместной собственности, то не вижу никаких причин для развода, так как Вы не отвечаете по его долгам.

18.11.2017, 16:06

Здравствуйте. Это не зависит от вашего согласия или несогласия все равно через 3 месяца разведут в судебном порядке, если муж не заберет заявление. Согласно ст 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев

18.11.2017, 16:06