Замена проводки в квартире - остались доступными приборы учета. Как поступить в данной ситуации?
Доброго дня, подскажите по следующему вопросу:
Делаю ремонт в квартире, произвел замену проводку из общедомового щитка заменил провод который шел в квартиру при этом приборы учета остались доступны в свободном доступе, пришел электрик из УК отключил электроснабжение квартиры руководствуюся, что это не законно, других пояснений мне не дали, что мне делать? Если я верно пониманию все что выходит из щитка - это не входит в ЗО УК, насколько правомерны действия электрикаУК.
Добрый вечер Артем,
все, что выходит из щитка - не входит в ЗО УК. Однако для работы в ЗО собственника квартиры необходимы квалификационные документы, вплоть до допуска СРО.