Скажите, пожалуйста, может ли мой отец рассчитывать на получение отдельной от брата квартиры при расселении?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, срочно нужна Ваша помощь! Мой отец прописан с семьей своего брата в неприватизированной некоммунальной квартире, хотя живет со своей семьей по другому адресу уже 30 лет. В этом году дом, где он прописан, идет под снос (район Красносельский). В свое время отец хотел разделить лицевой счет, но отношения с братом плохие и брат отказался делать это. Брат угрожает, что выпишет отца до переезда, никаких документов при переезде не предоставит.

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец рассчитывать на получение отдельной от брата квартиры при расселении? Что надо ему сделать, чтобы получить отдельное жилье? На основании каких документов?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением,

Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! В том случае, если брат отказался разделить лицевой счет, то это можно сделать в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении договора найма жилого помещения. Вопрос в том, насколько возможно изменение договора найма, а это зависит от квартиры. Готов оказать Вам помощь, если Вы обратитесь ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.