Незаконные долги и отключение электричества - Собственник квартиры планирует подать иск и обратиться в прокуратуру
Здравствуйте энергосбыт мне выставил долг 7549.05 руб, которого нет. Мало того они еще отключили электричество, в этой квартире я собственник в ней не проживаю с 2015 года. Эта компания выставляла в период 2 лет каждый месяц 119 киловатт, а у меня за этот период намотало лишь 10 киловатт, который оплачен. Могу ли я написать заявление в прокуратуру не предупреждая компанию и подать иск на моральный ущерб?
Доброго времени суток
Если вы ежемесячно подавали показания счётчика и ваш счётчик исправен, то конечно все это неправомерно и нужно обращаться в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В прокуратуру конечно напишите в рассматриваемой ситуации, но взыскать компенсацию морального вреда не получится, к сожалению
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, перед обращением в суд необходимо направить претензию. В прокуратуру можете обратиться сразу.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! А Вы уверены, что действия компании неправомерны? Вы договор хорошо читали?. Если Вы не подаете ежемесячно показания вашего счетчика, то компания ИМЕЕТ ПРАВО и начисляет Вам по среднему нормативу. Поэтому, если вы не подавали ежемесячно показания, то у Вас нет никаких оснований что то требовать с компании и начисления были правомерны.