Петрозаводск, 18.11.2017, 19:10

Отказ в рапорте об уходе за ребенком при жизни в гражданском браке - законность и возможные действия

Вопрос №13483275 из г. Петрозаводск
опубликован 18.11.2017, 19:10
Проживаю в гражданском браке. Есть ребенок от первого брака. Молодой человек военный. Сейчас надо ехать в роддом. Молодому человеку отказывают в рапорте об уходе за ребенком, ссылаясь на то что мы не в браке. Законно ли?И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данный мужчина официально не является отцом ребёнка, то все законно. Никакого отношения к данному ребёнку он не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Вашему молодому человеку вполне правомерно отказывают в удовлетворении его рапорта Это то же самое если бы какой нибудь другой мужчина написал бы заявление по уходу за вашим ребенком

Брак вам следует регистрировать.

18.11.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае законно если данное лицо не является отцом ребенку. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

18.11.2017, 23:12

Но даже в законном браке он-будет являться ей чужим человеком, и ему ту же могут отказать в репортер?!

18.11.2017, 19:20

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При заключении брака уже не будет оснований для отказа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 19:27

Здравствуйте! В данном случае законно если данное лицо не является отцом ребенку. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

18.11.2017, 23:13