Как помочь детям получить деньги в Германии по потере кормильца - поиск ответов и безрезультатные попытки
ВАЖНО: при личной явке в отделение Пенсионного фонда в России для оформления пенсии при отсутствии регистрации на территории РФ необходимо предварительно записаться на сайте на прием в пенсионный отдел Генерального консульства РФ в Бонне и получить справку о дате выезда гражданина на постоянное жительство из Российской Федерации (переезда из одного государства в другое) и месте его постоянного жительства за пределами Российской Федерации по форме согласно приложению № 2 к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2014 г. N1386, которая выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, составляется БЕСПЛАТНО;
справку о выполнении (невыполнении) гражданином оплачиваемой работы за пределами Российской Федерации по форме согласно приложению № 3 к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2014 г. N1386, которая выдается дипломатическим представительством, консульским учреждением Российской Федерации или компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства. Данная справка представляется только в установленных законодательством Российской Федерации случаях, если выплата пенсии зависит от факта выполнения оплачиваемой работы (выплата пенсии по случаю потери кормильца лицам, занятым уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов и работников летно-испытательного состава, выплата надбавки к пенсии неработающим пенсионерам на нетрудоспособных иждивенцев, другие предусмотренные законодательством Российской Федерации случаи), составляется БЕСПЛАТНО. Вы можете направить Ваш вопрос или Ваше обращение:
- по электронной почте: vgbonn@yandex.ru
- в письменном виде: Deutschland, Bonn, 53177, Waldstrasse, 42