Павлодар, 18.11.2017, 20:18

Есть ли возможность отсрочки или каникул по отчислениям в пенсионный фонд для ип.

Вопрос №13483527 из г. Павлодар
опубликован 18.11.2017, 20:18
Есть ли возможность отсрочки или каникул по отчислениям в пенсионный фонд для ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но все равно у Вас есть такое право обратиться в пенсионный фонд, с заявлением на имя начальника отделения и попросить предоставить рассрочку.

18.11.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Сам пенсионный фонд вам никогда такую отсрочку не предоставит. После взыскания долга в судебном порядке, от срочку можно попросить только у суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Этот вопрос решается только по соглашению с налоговой. Попробуйте записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству налоговой.

18.11.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так к кому обращаться.. в пенсионный или налоговую? Налоговая тоже может решить вопрос отчислениями в пенсионный?

18.11.2017, 20:28

Вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности. Удачи вам.

18.11.2017, 20:29

Если страховые взносы в Пенсионный фонд собирает налоговая, как это делается в Российской Федерации, то в налоговую, если нет, то в пенсионный.

18.11.2017, 20:31