Материальные трудности и отсрочка выплаты алиментов в случае временной отдачи ребенка в детский дом
Если мать отдала ребёнка в детский дом временно в связи с материальными трудностями, обязана ли она выплачивать алименты? Если обязана, то предусмотрены ли отсрочки?
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Безусловно, обязана в данном случае, отсрочек не предусмотрено
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Надеялась на более развернутый ответ
Здравствуйте. Никаких отсрочек нет и быть не может - ребенок хочет кушать здесь, сейчас и четыре раза в день, ему нужна одежда и игрушки. Мать даже при лишении родительских прав обязана уплачивать алименты на содержание своего ребенка.