Нужно ли чтобы ребенок был записан на фамилию отца, чтобы получить алименты?
Нужно установить отцовство в судебном порядке. Если отцовство будет установлено то и у Вас возникнет право взыскивать алименты. Удачи Вам!
Здравствуйте, чтобы взыскать алименты, отцовство должно быть установлено в обязательном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, я поняла. А фамилию придется поменять ребенку и отчество? Или можно будет не менять?
Да. Конечно. Если Вы этого не сделаете то в органах ЗАГС это сделают поскольку решение суда может быть направлено и туда. Удачи Вам!
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос? Если вы в браке, то ничего менять не надо. Если не в браке, то записать ребенка сможете, только с отцом в ЗАГСе.
Здравствуйте. Фамилия ребенка дается по соглашению родителей. Если Вы не желаете менять фамилию и отчество ребенка, то это делать необязательно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.