Благовещенск, 19.11.2017, 01:35

Поборы - что они означают и какова точная формулировка

Вопрос №13484369 из г. Благовещенск
опубликован 19.11.2017, 01:35
О поборах, хочется точную формулировку что такое поборы, а то у нас как всегда устраивают борьбу с ветрянными мельницами считая ВСЕ поборами, особенно в садиках и школа. Точную формулировку можно и какая статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Валерий, в данном случае любая оплата наличными средствами, да и без наличными средствами без предоставления чеков или квитанций, а также договоров, если есть, - являются поборами.

19.11.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Более мягче ответили, аккуратнее что ли.

Здравствуйте. Нет такой статьи. Поборами считается все, что не предусмотрено действующим законодательством.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

19.11.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На конкретном примере можно? Например родители захотели фото своих детишек к новому году, что бы было законно, как поступить? Заключить договор с фотографом и на основании этого договора уже можно брать оплату с родителей за фото?

Или более частый случай. Детский театр кукольный. По такому же принципу?

19.11.2017, 02:37

Здравствуйте. Средства на фото своих детишек Вы не в "фонд" ДОУ сдаете. А решаете самостоятельно скинуться на альбом. Оформляете протоколом решения собрания родителей, и сами ищите фотографа, с которым заключаете договор от имени родителей.

А вот то, что требует сад, школа: на охрану, в фонд класса/группы/школы, на ремонт, на туалетную бумагу, на средства для обработки, на занавески, на проектор, и т.п. - вот это - поборы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

19.11.2017, 02:45