Правомерность запрета - ребенок без сопровождения в боулинге, торгующем алкогольной продукцией в Мурманске
Добрый день! Нельзя было ребенка везти с собой.
Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях» (№ 401-01-ЗМО от 06.06.2003 в ред. от 24.04.2013)
Только с родителями может находиться в таких местах Или доверенность Вам нужно иметь от родителей на сопровождение.
Доброго времени суток! Сотрудник прав. Родители (или иные законные представители) привлекаются к ответственности в соответствии с Законом Мурманской области «Об административных правонарушениях» (№ 401-01-ЗМО от 06.06.2003 в ред. от 24.04.2013), запрещающим подросткам находиться в ночное время с 22.00 до 06.00 (а в летнее время - с 1 июня по 31 августа - с 23.00 до 06.00) в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.
Сестра не имеет права на сопровождение ребенка.