Претенденты на наследство после смерти заемщика - 3 человека, включая несовершеннолетнего - как будет происходить взыскание долга

После смерти заемщика права на наследство предьявили 3 человека. Из них - 1 несовершеннолетний. Каким образом и с кого будут требовать выплаты долга.
Лучший ответ

Все наследники вступившие в наследство согласно законодательства несут ответственность по долгам соразмерно долям наследства Удачи Вам и всего хорошего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Каким образом 11 летнего ребенка могут обязать выплачивать часть долга по унаследованному кредиту?

Согласно Гражданскому кодексу РФ, наследник принимая наследство, принимает имущество и, соответственно долги (наследодателя) в размере стоимости перешедшего имущества. У несовершеннолетнего наследника всегда есть законные представители, как правило это родители, опекуны, органы опеки и попечительства. Платить Вам все равно придется, суды редко откладывают долг до совершеннолетия. Так что лучше договориться, с банком, или физ. лицом.

Если наследство принято, то нужно платить по долгам наследодателя. Если наследник несовершеннолетний ребёнок, то платить придётся его родителям.