Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и обещает возобновить выплаты через несколько месяцев?
Бывший муж уволился, платил 25 % , месяц как не платит, мы хорошо общяемся, он с января обратно устроится, и будет так же платить, вопрос такой: мне обязательно на этот переиод отказ писать? Или если я не обращусь в суд, а просто подожду до января, ему ничего не грозит? Если он просто 2 месяца не заплатит, а потом начнет, так можно?
Доброго времени суток! Вам конечно лучше с приставами переговорить и сказать, что за эти два месяца он Вам деньги отдал. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если у него задолженность больше 3 месяцев, то могут привлечь по ст. 5.35.1. КоАП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в данном случае, если платить через приставов, то лучше с приставам переговорить и указать что например за эти два месяца он деньги вам внёс, в противном случае мы начислить долги.
Доброго вам дня. Нет вам не следует писать на этот срок отказ от алиментов пусть у него копится долг, к ответственности не привлекут но потом он вам его погасит