Право мужа на половину наследства при разводе - совместно нажитое имущество или личная собственность?
Имеет ли право муж на половину полученного мною имущеста по наследству в случае развода? С мужем живём год, планирую разводиться, но сейчас получаю наследство.. Будет ли оно считаться\ совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте Виктория!
В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
нет. имущество, полученное в наследство не является совместным.
Виктория! Имущество, полученное в дар или по наследству -разделу не подлежит.