Возможность возврата денег за использование счетчика воды с превышением сроков поверки
Я провел поверку счетчика воды с нарушением сроков поверки, установленном предприятием-изготовителем. При этом счетчик не демонтировали, пломбы не нарушали. Могу ли я потребовать возврата денежных средств, уплаченных мной за период нарушения сроков поверки счетчика? Поскольку счетчик не меняли, не ремонтировали, и даже не снимали пломбы, значит весь этот период счетчик был исправлен и я заплатил дважды за период, когда счетчик использовался с превышением сроков поверки: по показаниям счетчика, и по тарифам на пользование водой.
Лучший ответ
Да, вы можете требовать перерасчет по показаниям счетчика, если установлено, что он исправный - согласно ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг и 354
вполне логично. Хорошо бы доказать это в суде.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы можете заявить такое требование в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!