Перерасчёт выплаты льготного пособия на коммунальные услуги - документация за 2016 год и возможность проведения перерасчёта за 2017 год
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года номер 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помешений в многокварнирных домах и домах жилого фонда п.90 Перерасчет за коммунальные услуги производится пропорционально количесиву дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.
Согсласно п.91 Постановления Правительства Российской Федерации перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней с момента получения письменного заявления потребителя о перерасчете, поданного до начало периода временного отсутствия потребителя и не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя, перерасчет за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев
Если по истечении 6 месяцев исполнителем произведен перерасчет, период временного отсутствия потребителя прололжается, и вы повторно подаете заявление о перерасчете в связи с продлением периода временного отсутствия, то такой перерасчет за коммунальные услуги будет произведен исполнителем не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, когда исполнитель произвел вам перерасчет по первому заявлению.