Может ли знакомый, проходящий службу в армии, взять отпуск по личным обстоятельствам, чтобы быть рядом с женой, которая скоро родит
Мой знакомый проходит срочную службу в армии. Его жена должна через месяц родить. Я хочу знать, может ли он по закону уйти в отпуск на время по личным обстоятельствам?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Отпуск может быть предоставлен Вашему знакомому только в том случае, если он замещает должно, для которого предусмотрена воинские звания солдата.