Дата открытия СП и ИП вызывает сомнения - что делать в таких случаях?

ИП лист предъявлен в первые в июне 2013 года, а исполнительное производство открыто 16 ноября 2017 года. Законно ли вообще СП открыл ИП. Если не законно, что в таких случаях делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Когда возращен исполнительный лист? Исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет с момента возвращения ИЛ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Из той информации, что Вы предоставили, получается, что возбуждено по истечении срока предъявления листа к исполнению. Но в деле могут быть нюансы, которые все меняют. Советую ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если там Вы не увидите ответа на вопрос о сроках, подавайте жалобу в суд или по ведомству, обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства. Только не пропустите срок: 10 рабочих дней с момента как вы узнали что возбуждено исполнительное производство (получили постановление)

Если задолженность по исполнительному листу не выплачена и приставу не удалось взыскать ее принудительно он прекращает исполнительное производство, но это не препятствует обращению должника с данным исполнительным документом вновь. Когда срок предъявления исполнительного листа к исполнению истекает (3 года), требуется получить новый исполнительный лист.

Добрый день! Вообще срок для предъявления дается три года, если срок пропущен, то можно обратиться к приставу и указать на пропуск данного срока. Но есть исключения, например по алиментам нет срока давности.

Здравствуйте. Скорее всего, это не первое возбуждение исполнительного производства на основании данного исполнительного документа, так что ничего противозаконного здесь нет - ежегодно приставы проводят ревизии по ИП и присваивают новые номера исполнительным производствам.