Проблема с выплатами компенсации за особые условия труда - как действовать дальше?

• г. Пермь

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я работаю в школе. В 2016 году в школе была проверка рабочих мест. После на совещании директор объявила, что нам будут доплачивать "компенсацию за особые условия труда" т.к по освещению не выполняется какая-то норма. Мне платили с января по май 2016 года и еще в октябре заплатили. К сожалению, я заметила отсутствие этих выплат только сейчас. Сообщила в бухгалтерию, они ссылаются на зам. Директора по охране труда. Спросила зам. Директора, она говорит, что приказы не она, а директор делает. У директора ответ, раз вам не платили, значит не положено было! На мой вопрос, а почему мой коллега, который работает со мной в одном кабинете получает такую доплату, был резкий ответ: Мы разберемся! Но так ничего и не известно! В 2017 году не было ни одной выплаты. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше в такой ситуации? ? Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру на незаконное прекращение выплат. В случае отсутствия какого-либо результата, имеете право обратиться в суд с иском о взыскании недополученных средств в порядке статьи 392 ТК РФ. В суд лучше обращаться сразу, поскольку идет срок исковой давности. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Если работодатель нарушает трудовой законодательство, то на него можно пожаловаться в государственную инспекцию по труду, она проведёт проверку.