После банкротства физ. лица можно ли зарегистрироваться ему в качестве ИП?

Вопрос №13486038 из г. Иваново
опубликован 19.11.2017, 14:14
После банкротства физ. лица можно ли зарегистрироваться ему в качестве ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

После признания банкротом будет трехлетний запрет на руководство компаниями;

Если вас признали банкротом, в течение обозначенного срока вы лишаетесь права руководить компаниями.

19.11.2017, 14:16

Индивидуальный предприниматель это не компания, тем более если сам осуществляет деятельность без найма работников (например: парикмахер, сапожник, взял машину в аренду и сам рулит). Если не трудно напишите какой закон запрещает стать после банкротства предпринимателем.

19.11.2017, 14:26

Предпринимателем не запрещает. Я Вам написала какой только запрет существует, - руководить компанией. Соответственно, если вы руководить не собираетесь. То запрета нет.

19.11.2017, 14:30

Для самого банкрота последствия оформления финансовой несостоятельности могут быть следующими:

невозможность управления собственным имуществом;

согласование всех финансовых операций с финансовым управляющим;

невозможность совершения имущественных сделок без участия арбитражного управляющего;

лишение права на открытие счетов и депозитов;

заморозка имеющихся счетов;

наложение запрета на выезд за пределы страны до окончания производства по делу;

невозможность получения займа или кредита без указания собственного статуса банкрота;

лишение права на повторную подачу заявления о банкротстве в течение пяти лет;

невозможность получения управляющей должности в течение трех лет;

трехлетний запрет на ведение предпринимательской деятельности.

19.11.2017, 14:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских