Сургут, 19.11.2017, 14:17

Прописка и переезд - Что делать, если меня выписали из постоянной прописки и оформили новую в другом городе?

Вопрос №13486054 из г. Сургут
опубликован 19.11.2017, 14:17
У меня с ребенком была постоянная прописка (г.Сургут), но я уехала в другой город с ним. Чтобы устроиться на работу мне нужна была прописка. Я попросила, чтобы мне сделали временную прописку (г. Ульяновск) ,но они меня взяли и выписали с моей постоянной прописки и сделали постоянную в Ульяновске. Что мне теперь делать? Куда идти? Обратно на прошлое место жилья (г. Сургут) меня и ребенка не прописывают. Ссылаясь на то что жилье временное. Как можно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего ведома снять вас регистрационного учёта по месту жительства без решения суда невозможно. Если это произошло, можете обратиться в суд.

19.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
А ребенка можно как то прописать обратно без суда?
И как вообще ребенка сняли с рег.учета?

Здравствуйте! Да, при оформлении регистрации по месту нового жительства, человека снимают с регистрационного учета по месту прежнего жительства. Надо смотреть на каком основании была регистрация в Сургуте так трудно что либо посоветовать.

19.11.2017, 14:23

Здравствуйте, Ника! На каком основании Вы были зарегистрированы в Сургуте и как Вас могли снять с регистрационного учета без Вашего согласия и участия? Вам стоит с документами обратиться к юристу на консультацию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.11.2017, 14:49

А можно ребенка как-то обратно прописать? Без суда?

И как вообще могли выписать его?

19.11.2017, 14:31

Доброго времени суток! Можете прописать без проблем. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

19.11.2017, 14:32

У детей до 14 лет прописки не бывает, местом их жительства является место жительства родителей, поэтому без Вас его не включат в поквартирную карточку. И удалили из карточки потому, что Вас выписали.

19.11.2017, 14:34

Здравствуйте, Ника! Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту Вашей регистрации без согласия собственника жилого помещения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.11.2017, 14:51