Как я могу проверит свою очередь на жилье через интернет.
Доброго времени суток! Конечно можете. Посредством сайта администрации района вы можете легко отследить свой номер очереди.
Здравствуйте! На официальном сайте администрации города или района должна быть информация об очередности. Зайдите на сайт и поищите эту информацию.
Здравствуйте, на сегодняшний день существует множество разных способов определения своей очередности на улучшение жилищных условий. Самый простой это использование онлайн ресурсов городского управления региона. К несчастью, ресурсы онлайн проверки работают не во всех городах. Информацию о работе сайта (есть ли функция проверки) можно узнать при оформлении заявления на предоставление социальной помощи в покупке жилья. Искать информацию в интернете гораздо удобнее, чем постоянно направлять заявления для получения данных об очередности в соответствующие структуры. К сожалению, проверка через городские сайты пока доступна только в крупных городах: Москва, Кемерово, Санкт-Петербург и некоторые другие. Инструкция по проверке (показано на примере государственного портала жилищного фонда г. Москва):
Перейдите на главную страницу портала – Департамента городского имущества г. Москвы или сайт нужного города; Найдите раздел «Жилищные фонды», затем откройте подраздел «полезные сервисы» (название может отличаться для других регионов РФ); В открывшемся меню выберите «порядковый номер в очереди»; Для получения информации нужно заполнить соответствующие поля (номер дела, округ, район, год постановки на учет) и нажать «отправить запрос». Также существуют отдельные сайты, предлагающие воспользоваться бесплатной услугой отслеживания очередности. Для получения информации нужно зайти на ресурс, заполнить данные дела и отправить запрос. Очередь отображается на экране через нескольких секунд. Направление прошения в местную администрацию Любая семья, которая числиться в очереди на получение помощи в покупке жилья, имеет право запросить всю необходимую по информацию в жилищном департаменте. Пожалуй, самый простой и распространенный способ – это направление заявления о порядковом номере. Оно составляется, затем направляется в соответствующее отделение городской или районной администрации. Существует несколько способов подачи заявления. Первый – это запрос жилищному отделу, он подается в двух экземплярах в свободной форме. Все бумаги отправляются заказным письмом с описью содержимого и возможностью обратного оповещения (нужно, чтобы следить за сроками ответа, он должен прийти не позже чем через 30 дней). Также можно просто обратиться в администрацию по месту проживания, там должны сказать порядковый номер на текущий момент.
Доброго времени суток. Зайдите на сайт администрации вашего города и посмотрите очередность. Лучше конечно уточнить у них. Может быть такое, что на сайте не свежая информация размещена. Не вносились обновления. Всего доброго.