«АО Татаэнерго не желает делать перерасчет за последние 3 года по начислению ЖСК горячей воды, несмотря на наличие приборов учета у собственников»
АО "Татаэнерго" на протяжении нескольких лет производил начисление жск горячей воды по нормативу, хотя в доме и у собственников 100% установлены приборы учета.
За 2016 год согласно письма жск перерасчет был сделан и возвращено 660000 тыс руб.
ЖСК потребовало сделать перерасчет за 3 посление года, было отказано. Почему отказ объясните пожалуйста.
Это нужно выяснять, что б не обращаться в суд - обратитесь в прокуратуру, или жилищному инспектору - они выйдут на место и сделают предписание газовикам о возвроате
или в суд обратитесь, неосновательное обогащение имеете право требовать к возврату в пределах срока исковой давности см. ст. 1109 ГК РФ.