Некачественное утепление и остекление балкона после займа - возможность получения компенсации
Доброго времени суток! В судебном порядке. .Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Здравствуйте.
Если вы письменно договаривались о том, что в счет оплаты долга он вам сделает ремонт, то тогда обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Если взаимозачёт также оформлялся документально, по выполнению работ был составлен акт, с указанием недостатков, то компенсацию можно получить в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день, уважаемый Юрий
Если расписка дот сих пор у вас то можете взыскать по ней деньги, если нет топишите ему претензию
Удачи вам и вашим близким!
Если расписка у вас еще есть, пишите должнику претензию, направляйте с уведомлением, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга в соответствии с распиской. Но перед этим должнику следует направить посменную претензию.
Доброго времени суток! Вам необходимо должнику отправить претензию. После чего обратиться в суд с соответствующим иском о взыскании суммы долга. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.