Слово нищенка и тварь являются оскорблением?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Полскажите слово нищенка и тварь являются оскорблением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вам нужна лингвистическая экспертиза, можете обратиться к эксперту. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, "тварь" - оскорбление-статья 5.61 КоАП РФ. Грубая форма присутствует

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Сергей!

Человеком вполне может восприниматься эти слова как оскорбление. Смотря в какой канве они преподаны. Вы можете полностью написать текст фразы?