LSN Messenger
Нижневартовск, 19.11.2017, 15:58

Ситуация с наследственным делом - почему я хочу нанять адвоката для защиты интересов бабушки

Вопрос №13486454 из г. Нижневартовск
опубликован 19.11.2017, 15:58
Здравствуйте, ситуация следующая, у меня умер отец, мама с ним была в разводе, я живу отдельно, подала заявление нотариусу, об открытии наследственного дела, у отца еще осталась старенькая мама, ее племянница определила ее в дом престарелых, где она находиться в психо-неврологическом отделении, на днях директор дома престарелых сообшила мне, что эта племянница хочет привезти к бабушке нотариуса, я думаю для оформления гендоверенности, чтобы продать имеющуюся у бабушки недвижимость, но она не признана недееспособносной, но по сути уже не отвечает за свои действия, могу ли я нанять адвоката, чтобы признать все их действия в отношении нее неправомерными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае никто не мешает вам нанять адвоката. Думаю, что нотариуса откажется подписать доверенность старушке.

19.11.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, можете, заключите соглашение с адвокатом из Вашего города

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 15:59

Нет смысла нанимать адвоката. Бабушка не лишена дееспособности. Вы не опекун и не имеете права заявлять иск о признании сделок недействительными.

19.11.2017, 16:14

То есть в моем случае адвокат это выход из положения, племенница суетиться, так как после смерти бабушки я буду единственной наследницей. Или мне нужно предпринять другие действия?

19.11.2017, 16:08

Вы не опекун бабушки. Поэтому ваши права никак не нарушены ее действиями пока она жива. Вот после ее смерти вы сможете признать сделки недействительными, как ее наследник.

19.11.2017, 16:16