Правовое регулирование использования родника для нужд жителей деревни без водопровода
Здравствуйте! В деревне, где я живу, нет водопровода и не было никогда. Есть родник с чистой питьевой водой. Нужно ли платить куда-либо за пользование этой воды и согласовывать с кем-либо пользование родника? На какие НПА ссылаться?
Лучший ответ
Родниковая вода это достояние народа и никому вы за пользование этой водой платить не должны. Только пользоваться должны аккуратно, не загрязняя источник.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток! Нет, платить за воду из родника не нужно. Уведомлять власти об использовании вами родника также не нужно.
Хороший ответ. Спасибо!