Пользователь 9111.ru
Саратов, 19.11.2017, 20:54

Суд отказал в замене неотбытой части, но апелляционный процесс стал бессмысленным. Каково окончательное решение суда?

Вопрос №13487669 из г. Саратов
опубликован 19.11.2017, 20:54
Суд первой инстанции отказал в замене неотбытой части, была подана апеляция, но уже освободился по окончанию срока, какое может быть решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, доброго времени суток. Если уже освободились, то апелляция оставит решение суда первой инстанции без изменений а жалобу без удовлетворения. Всего вам наилучшего

19.11.2017, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А как насчёт дополнительного наказания, в виде лешения права занимать должности, связанные с управлением автотранспорта на 3 года, могут уменьшить или вообще освободить от доп. Наказания?

19.11.2017, 21:55

Дмитрий, если вы подавали в порядке ст. 80 УК РФ, то вопрос о дополнительном наказании там рассматриваться не будет. Всего вам наилучшего.

19.11.2017, 21:59

Доброго времени суток. Если вы вы уже обращались в апелляцию, то решение суда вступило в законную силу, по отбытию половины срока наказания, вы вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии наказания и погашения судимости. Всего вам доброго.

19.11.2017, 22:02