Можно ли после 1 курса колледжа сдать вступительные экзамены и поступить в вуз?
Согласно приказа Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" у Вас должен быть:
- аттестат о среднем общем образовании,
- документ о среднем профессиональном образовании
А так же результат ЕГЭ, если у заведения нет своих вступительных испытаний, проводимых самостоятельно.
У Вас посл первого курса колледжа, ничего из вышеперечисленного нет, НЕ МОЖЕТЕ.