Бавлы, 19.11.2017, 21:07

Как я должна платить за 2 машины "Ока" налог, пенсионерка.

Вопрос №13487748 из г. Казань
опубликован 19.11.2017, 21:07
Здравствуйте. Как я должна платить за 2 машины "Ока" налог, пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что закон писан не для Российских граждан. Я как-то читала, там было написано, если у пенсионера 2 машины по выбору, он платит только за один. На 2-х машинах человек сразу не может ездить.

19.11.2017, 21:38

Нет такого закона. Это Вы про недвижимость слышали. Там на один объект каждого вида предоставляется льгота. По транспортному налогу другая ситуация.

19.11.2017, 21:51

Если не можете за них платить, то просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации. Налог придет за 2017 год в следующем году и больше платить не придется. Многодетные семьи, пенсионеры по старости, ветераны боевых действий льготы по уплате транспортного налога на территории Республике Татарстан не имеют.

19.11.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А что закон писан не для Российских граждан. Я как-то читала, там было написано, если у пенсионера 2 машины по выбору, он платит только за один. На 2-х машинах человек сразу не может ездить.

19.11.2017, 21:38

Нет такого закона. Это Вы про недвижимость слышали. Там на один объект каждого вида предоставляется льгота. По транспортному налогу другая ситуация.

19.11.2017, 21:51