Симферополь, 19.11.2017, 21:41

При исправлении данных в паспорте нужно ли менять еще какие документы: снилс, страховка, Инн и т.д.?

Вопрос №13487887 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2017, 21:41
При исправлении данных в паспорте нужно ли менять еще какие документы: снилс, страховка, инн и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас не меняется ФИО, место и дата рождения, то при остальных изменениях, вносить в другие документы изменения, не нужно.

19.11.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ответом удовлетворен,спасибо,жду ответа на уточняющий вопрос

Согласно статье 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», изменение даты вашего рождения может произойти в случае, если в паспорте указаны неполные или неправильные сведения, если допущены какие-либо орфографические ошибки, а также запись сделана не в соответствии с правилами. В этом случае, если ошибки будут обнаружены и подтверждены, вам могут поменять данные.

Если ошибка была совершена в момент регистрации по факту вашего рождения, то сначала вам должны поменять данные в свидетельстве о рождении, а затем изменения дойдут и до паспорта.

Соответственно необходимо будет менять все документы, которые содержат паспортные данные и дату рождения

19.11.2017, 21:55

Здравствуйте,

Если вы будете менять в паспорте фамилию или имя, в таком случае можете заменить пенсионный и налоговый номер, Точнее их свидетельство, номера у вас остаются те же

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 21:56

Здравствуйте,

Не совсем понятно, почему у вас меняется дата рождения, но в связи с этим нужно менять все другие документы, потому что В свидетельстве ИНН например указана ваша дата рождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 21:57

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Остальные документы в данном случае не требуют замены, только водительское удостоверение (при наличии)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 22:00

Здравствуйте.

Если меняется дата рождения, то нужно менять СНИЛС, ИНН и другие документы, в которых прописана дата рождения.

19.11.2017, 22:08

Меняется в паспорте дата рождения, требуются ли замена других документов?

19.11.2017, 21:52