Астрахань, 19.11.2017, 22:16

Сроки выплаты пособия и единовременных выплат в соответствии с законом

Вопрос №13488028 из г. Астрахань
опубликован 19.11.2017, 22:16
20.11.2017 хочу подать документы на пособие и на единовременные выплаты, в течении какого времени по закону мне должны их выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали - куда Вы собираетесь подавать свои документы.

1. Если речь о соцзащите - то пособие назначается в течении 10 дней с момента сдачи документов. А выплачивается - в ближайшую дату выплаты пособий. Поскольку 10-дневный срок у вас наступает в конце месяца, после 25 числа. То в выплату на декабрь Вы, скорее всего, не попадете. Так что, вероятная дата выплаты - январь 2018 г.

2. если речь идет о подачи документов работодателю, то пособие, также, назначается в течении 10 дней с момента сдачи документов. А выплачивается - в ближайшую дату выплаты заработной платы. У работодателя есть шанс получить пособие в день выплаты зарплаты за ноябрь, в первой декаде декабря.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По уходу за ребёнком до 1,5 лет, родовые, детские и питание. За какой период времени, мне их выплатить должны? Если я подам документы завтра (20.11.2017) подскажите пожалуйста.

19.11.2017, 23:35

Здравствуйте. Примерные периоды выплаты я Вам указал.

Если обращение за назначением единовременной выплаты по рождению последовало не позднее 6 месяцев с момента рождения ребенка, то выплат будет как положено.

Если обращение за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет последовало не позднее 6 месяцев с момента достижения ребенком 1,5 лет, то пособие будет выплачено за весь предшествующий период.

По питанию - выдача рецептов с даты признания Вас малообеспеченной. Но это тоже будет в конце декабря, не раньше.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.11.2017, 23:45

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

А ребенку сколько лет? Если не более 2, то выплаты будут за все время с рождения, за каждый месяц

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 23:48