Тверь, 19.11.2017, 22:26

Где храниться дело? И как его затребовать, если находишься в др. городе.

Вопрос №13488060 из г. Тверь
опубликован 19.11.2017, 22:26
Добрый вечер. Где храниться дело? И как его затребовать, если находишься в др. городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Смотря какое дело вас интересуют для чего вам все это нужно, в вашем вопросе мало информации

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Из данного вопроса немного непонятно о каком деле идет речь в данной ситуации? Прошу уточнить для корректного ответа в дальнейшем

19.11.2017, 22:29

Уголовное дело, 18 тилетней давности.

19.11.2017, 22:52

Добрый вам день

Уважаемый Бровцин А.П., в данном случае надо обращаться в архив суда, где был вынесен приговор, если там нет, то обращайтесь в городской архив.

19.11.2017, 22:55

Здравствуйте,

Уголовное дело хранится в суде, в архиве можно затребовать приговор при необходимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 22:56

Здравствуйте, дело хранится в архиве суда. Если истек срок хранения, то дело уже уничтожено, соответственно, заработать возможно лишь копию приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 22:56

1.Если вы не являлись участником процесса по этому делу (обвиняемым, потерпевшим, гражданским истцом, ответчиком, защитником) , но никто вам это дело "полистать" не даст.

2.Если дело рассмотрено судом, то обращаться необходимо в суд. Если дело прекращено или приостановлено - то в правоохранительные органы расследовавшие уголовное дело.

3. Смотря по какой статье было возбуждено уголовное дело. Есть сроки давности, по истечениии которых уголовные дела, находящиеся в архивах судов, архивов следственным отделов, дознания и т. п.,-уничтожаются.

19.11.2017, 22:57

В архивах суда... Из другого города проблематично, но если уголовное то можно попробовать через прокуратуру затребовать... им выслать могут, лично вам - нет, вы можете только ознакомиться в помещении самого того суда... еще можно попробовать в свой суд обратиться и решить вопрос в порядке судебного поручения.

19.11.2017, 22:58