Где храниться дело? И как его затребовать, если находишься в др. городе.
Здравствуйте,
Смотря какое дело вас интересуют для чего вам все это нужно, в вашем вопросе мало информации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Из данного вопроса немного непонятно о каком деле идет речь в данной ситуации? Прошу уточнить для корректного ответа в дальнейшем
Уголовное дело, 18 тилетней давности.
Добрый вам день
Уважаемый Бровцин А.П., в данном случае надо обращаться в архив суда, где был вынесен приговор, если там нет, то обращайтесь в городской архив.
Здравствуйте,
Уголовное дело хранится в суде, в архиве можно затребовать приговор при необходимости
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, дело хранится в архиве суда. Если истек срок хранения, то дело уже уничтожено, соответственно, заработать возможно лишь копию приговора.
Удачи вам и всего наилучшего
1.Если вы не являлись участником процесса по этому делу (обвиняемым, потерпевшим, гражданским истцом, ответчиком, защитником) , но никто вам это дело "полистать" не даст.
2.Если дело рассмотрено судом, то обращаться необходимо в суд. Если дело прекращено или приостановлено - то в правоохранительные органы расследовавшие уголовное дело.
3. Смотря по какой статье было возбуждено уголовное дело. Есть сроки давности, по истечениии которых уголовные дела, находящиеся в архивах судов, архивов следственным отделов, дознания и т. п.,-уничтожаются.
В архивах суда... Из другого города проблематично, но если уголовное то можно попробовать через прокуратуру затребовать... им выслать могут, лично вам - нет, вы можете только ознакомиться в помещении самого того суда... еще можно попробовать в свой суд обратиться и решить вопрос в порядке судебного поручения.