Возможность матери на получение алиментов при отсутствии регистрации родителей, в случае нахождения в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. Имеется в виду - родители не в браке? И никогда не были? Тогда это сожительство. А сожительство не порождает прав и обязанностей супругов. У матери нет права требовать с сожителя алименты на свое содержание.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день!
Если имеется в виду отсутствие регистрации брака между родителями (и ее никогда не было), то права на получение алиментов на себя у женщины нет. Только на ребенка, если отцовство официально установлено.
Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;