Льготы и субсидии по коммунальным платежам для инвалида 2 гр. и одинокого пенсионера с излишком жилплощади в Московской области

Какие льготы, субсидии положены в МО инвалиду 2 гр., одиноко проживающему пенсионеру по коммунальным платежам при излишке жилплощади?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана, вам следует обратиться в соц. защиту и выяснить более подробнее данный вопрос.

Люди с инвалидностью 2-й группы, проживающие в квартирах, принадлежащих государственному или иному общественному жилому фонду, имеют право на возмещение в размере 50% стоимости услуг ЖКХ. Кроме того, предусмотрены иные коммунальные льготы инвалидам 2 группы, скидка возможна при оплате квитанций на электричество, свет, воду, покупке топлива для домов без городского отопления. При проведении капитального ремонта квартиры или дома возвращается половина стоимости работ.