Вопрос о дополнительной выплате после 16 лет службы и наличии квартиры в гражданской ипотеке
Доброго дня! Участник НИС. Подскажите положенна ли мне доп выплата после 16 лет военной службы, уволен по ОШН, имеется квартира в собственности, купленная в гражданскую ипотеку?
Здравствуйте, Станислав! Согласно Приказу Министерства Обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года номер 2700 Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих пунктом 140 при увольнении с военной службы по контракту при выслуге менее 20 лет вам выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Так же вам предоставляется право на ежемесячное социальное пособие, составляющее 40 процентов от оклада и дающее 3 процента прибавки каждый последующий год. Выплаты производятся в течение 5 лет с момента сокращения.
Поскольку вы не получали жилье от министерства обороны, вы можете расчитывать на выплату стоимости жилья, где учитывается районный коэффициент к средней стоимости квадратного метра. При этом к жилищным накоплениям прибавляется сумма с именного счета, таким образом вы получаете полную компенсацию, равную жилищному сертификату.