Появление земляных блох в доме - как решить проблему с управляющей компанией и ее ненадлежащим исполнением обязанностей?

Вопрос №13488586 из г. Хабаровск
опубликован 20.11.2017, 02:44

Добрый день. Появилась такая проблема. В доме появились земляные блохи, которые мучают весь подъезд. Появились они после того как управляющая компания стала не надлежащим образом исполнять свои обязанности по ведению дома. В подвале вода, сырость. Ремонт подъезда не выполнялся очень давно. Скажите пожалуйста как решить проблему с управляющей компанией и заставить ее работать. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

20.11.2017, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если удастся собрать общее собрание жильцов, управляющую компанию можно поменять (заключить договор с какой-нибудь другой управляющей компанией). А так, только через суд, либо писать жалобу в жилинспекцию.

20.11.2017, 02:50

А как грамотно жалобу составить чтоб отразить всю судь проблемы.

20.11.2017, 04:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите в свободной форме - сошлитесь, что имеете на праве собственности кваратиру в таком то доме, что дом находится в обслуживании УК, что у Вас такая проблема, что обращались в УК, но она не хочет решать и тд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 04:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских